Обратилась женщина В.Р.А., просила помочь ей восстановить срок для принятия наследства и вступить в права наследника. Пояснила, что умер ее отец, однако отцовство установлено так и не было, хотя при жизни наследодатель признавал ее и относился к ней как к своей дочери. Однако, нотариус отказал ей в правах на наследство.
Адвокат Мясникова Ю.Н. провела консультацию, проанализировала все юридически значимые обстоятельства по делу и предложила обратиться в суд со следующими требованиями: об установлении факта признания отцовства, о восстановлении срока для принятия наследства; о признании права собственности в порядке наследования.
Адвокат полностью подготовила весь пакет документов для обращения в суд.
В ходе судебного разбирательства по делу, суд допросил свидетелей, которые подтвердили фактическое родство доверительницы с умершим, исследовал фотоматериалы, личную переписку и иные обстоятельства по делу, в результате чего, судом было признано отцовство, восстановлен срок принятия наследства и признано право собственности за В.Р.А.